Brinco Resultados - Ultimo Sorteo

Sorteo: 766 domingo 16/11/2014

Numeros Sorteados

12 -16 -24 -27 -34 -39

PozoGanadoresPremio ($)
Premio 6 aciertosVACANTE4.630.098,48
Premio 5 aciertos1310.287,94
Premio 4 aciertos54182
Premio 3 aciertos8.18610,00
Sueldos de Brinco. 10 sueldos de $2.000 por mes durante un año
ProvinciaLocalidadAgenciaNº de Ticket (*)
Buenos AiresArrecifes7040580692542
MendozaRivadavia52000082061110977000
Buenos AiresCampana7502480726182
Capital FederalCapital Federal13858304512
Santa FeRosario7563100033694
Santa FeRafaela8716100038011
MendozaSan Rafael174073308990701000926
Entre RíosParaná12100005224
Buenos AiresMones Cazón7451580649920
Buenos AiresSan Isidro7328980706512

Si desea consultar resultados de la quiniela y otros juegos de azar argentinos visite el sitio: www.quinielaenvivo.com.ar

Brinco y Quini 6

El juego del Brinco es el hermano menor del quini 6. Ambos juegos de azar fueron creados por la loteria de Santa Fe y se paracen en el hecho de que en ambos se deben elegir 6 numeros para apostar. Para el caso del brinco, el apostador elige 6 números, entre el 00 y el 39. En el sorteo se extraen 6 bolillas comprendidas en ese rango.

Cómo se gana el Brinco

Serán considerados ganadores del Primer Premio, aquellos soportes cuyos seis (6) números apostados coincidan con la totalidad de los números favorecidos en el Sorteo respectivo, y ganadores del Segundo, Tercer y Cuarto Premio, aquellos que hayan obtenido cinco (5), cuatro (4) y tres (3) aciertos respectivamente, en el sorteo que se trate, sin interesar en ningún caso su orden de ubicación en el Extracto Oficial y no serán acumulativos.

Cuánto es el pozo acumulado

Los importes destinados a primer, segundo y tercer Premio serán divididos en partes iguales entre los soportes que resultaren ganadores de acuerdo a lo precedentemente expresado. Las apuestas ganadoras con tres (3) ciertos, percibirán un premio equivalente al valor de la apuesta (recuperan la apuesta) En estos concursos para el Primer Premio, se asegura como mínimo un pozo para premios de un millón ($1.000.000) .

Los sueldos del Brinco

En todos los sorteos del brinco se otorgan mediante un sorteo electrónico premios adicionales especiales. La cantidad e importe de los mismos se determina en la programación respectiva. Actualmente se sortean diez (10) Premios Adicionales Especiales (Sueldos), de Pesos Dieciocho mil ($ 18.000.-) cada uno, pagaderos en doce (12) cuotas mensuales y consecutivas de Pesos Un mil quinientos ($ 1.500.-) cada una, libres de todo gravamen. Participan todas las apuestas del concurso respectivo con el número de secuencia del ticket.

Jugar compulsivamente es perjudicial para la salud

www.brincoresultados.com brinda un servicio gratuito de información y no posee vinculación alguna con organismos oficiales ni con los organizadores responsables de los respectivos sorteos. La utilización de la información es de riesgo exclusivo para el usuario. www.brincoresultados.com se reserva el derecho de efectuar correcciones o completar la información en cualquier momento sin previo aviso al usuario. Bajo ninguna circunstancia será responsable por los daños resultantes del empleo incorrecto de los programas y/o información contenidos en este sitio.